Пиранья
19.06.2026
В России стало слишком много людей с высшим...

В России стало слишком много людей с высшим образованием , — глава Минобрнауки РФ Фальков. По словам министра науки и высшего образования, сложившийся за десятилетия спрос привёл к тому, что в вузы поступает почти каждый выпускник школы. При этом с точки зрения экономики и рынка труда необходимости в тотальном высшем образовании для всех нет.