Пиранья
20.06.2026
Медведев заявил, что правил в отношении Киева после...

Медведев заявил, что правил в отношении Киева после атак ВСУ «больше нет» В связи с участившимися атаками ВСУ на российские города и граждан никаких правил в отношении Киева «больше нет и быть не может». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в «Максе». «С учетом массированных террористических атак противника на наши города, интенсивность которых возрастает и, очевидно, будет возрастать, пора открыто объявить, что никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет и быть не может», — написал Медведев. По его словам, за гранью приемлемого для России должно остаться умышленное уничтожение гражданских лиц, а «остальное вполне допустимо». Медведев также заявил, что Гаагские конвенции о законах и обычаях войны «больше не нужны». «За прошедшие сто лет войны слишком изменились. Тогда было не принято воровать или убивать глав даже неприятельских стран. Да и на смену метанию бомб с воздушных шаров пришли ракеты и дроны», — написал Медведе, добавив, что в данной ситуации «ссылка на оговорку rebus sic stantibus вполне уместна».